Classement de l'édition 2016 "Sur la piste du Père Noël"
Pas de prix
Du 22 décembre au 22 décembre
Bures-sur-Yvette
Nom Prénom Ville Pays Sexe Dossard Licence Catégorie Club Temps officiel Class au scratch Class / catég.+sexe Classe / Sexe
LEFÈVRE Xavier PALAISEAU FR M 232 A02428C SE US PALAISEAU TRIATHLON 00:48:20.000 1 1 1
ATMANI Mohamed BULLIONS FR M 13 1033838 M1 CSL BULLION 00:48:21.000 2 1 2
HERCOUET Didier BURES SUR YVETTE FR M 182 459751 M1   00:48:35.000 3 2 3
LEBOEUF Vincent ORSAY FR M 228 1483778 SE   00:48:42.000 4 2 4
LENGRAIS Pierre-Antoine BOULOGNE FR M 238 0130050MS3FRA SE TARTIFLETTE PARTIE 00:48:53.000 5 3 5
DESCHAMPS Matthieu GUYANCOURT FR M 108 0130061MS3FRA SE TARTIFLETTE PARTIE 00:49:59.000 6 4 6
GILGERT Kevin ECROSNES FR M 158   SE   00:51:26.000 7 5 7
ALMEIDA José LES ULIS FR M 7   M1   00:52:46.000 8 3 8
HAVET Antoine LILLE FR M 179   SE CIVC 00:52:46.000 9 6 9
TONSO Cedric BURES SUR YVETTE FR M 387 1774910 M1 LES FURETS D'EIFFAGE 00:53:03.000 10 4 10
LAUPIN Joanny MASSY FR M 207   SE   00:53:06.000 11 7 11
HAIDA Khalil villebon sur Yvette FR M 184   M1 LES PEANUTS 00:53:32.000 12 5 12
CHENU Cyril PALAISEAU FR M 72 0130018MS4FRAA02395C SE US PALAISEAU TRIATHLON 00:53:32.000 13 8 13
GOBERT Fabrice VILLIERS SUR ORGE FR M 164   M1 PSUC ATHLETISME 00:53:40.000 14 6 14
FLEURY Cédric BOULOGNE BILLANCOURT FR M 139   SE PSUC ATHLETISME 00:53:44.000 15 9 15
LOUAT Jessy BOUAFLES FR M 249 1859685 SE LES ANDELYS 00:53:47.000 16 10 16
WARIN Thierry EVRY FR M 451 0130007MV3FRA M2 TARTIFLETTE PARTIE 00:53:49.000 17 1 17
DIEFENBRONN Sébastien VILLIERS SUR ORGE FR M 115   SE   00:53:53.000 18 11 18
LEGLAND Pierre-Louis ANTONY FR M 234   JU   00:53:55.000 19 1 19
PELLE Jerome ORGERUS FR M 292 1127415 M1 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 00:53:58.000 20 7 20
SANSON Christophe RAMBOUILLET FR M 355   M1   00:54:07.000 21 8 21
ROUX Guillaume ORSAY FR M 346   SE PSUC ATHLETISME 00:54:38.000 22 12 22
MAGNE Sebastien bures sur Yvette FRA M 456   SE   00:54:51.000 23 13 23
NGUETSE KANA Serge VILLEBON-SUR-YVETTE FR M 282 A02347 M1 US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:56.000 24 9 24
VAYSSETTES Claude DRAVEIL FR M 396   SE   00:54:57.000 25 14 25
COSTA Frederic GIF SUR YVETTE FR M 87   SE TARTIFLETTE PARTIE 00:55:53.000 26 15 26
BOUKERSI Mourad PARAY VIELLE POSTE FR M 39 1574755 M1 USOAM ATHIS MONS 00:55:55.000 27 10 27
DA-COSTA Gil VERSAILLES FR M 94   SE TARTIFLETTE PARTIE 00:55:56.000 28 16 28
ROUSSEAU Olivier BALLAINVILLIERS FR M 345 A48254C SE ESR TRIATHLON 00:55:57.000 29 17 29
MAENZA Laurent VILLEBON SUR YVETTE FR M 254   SE TEAM TRAIL EXPLORER 00:56:07.000 30 18 30
ALCOUFFE Etienne BONNELLES FR M 4   SE   00:56:14.000 31 19 31
MALAUBIER Guillaume MASSY FR M 258 A42210C SE US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:50.000 32 20 32
BELACEL Ahmed MASSY FR M 22 1596405 M2 MAS ATHLETISME MASSY 00:56:51.000 33 2 33
FERREIRA Lécio VIGNEUX SUR SEINE FR M 133   SE   00:57:21.000 34 21 34
RYCHKOV Valentin GIF SUR YVETTE FR M 348   SE VALKIRIYA 00:57:22.000 35 22 35
THIBAULT Juliette GUYANCOURT FR F 381   SE TARTIFLETTE PARTIE 00:57:22.000 36 1 1
MARTIN Fabien VIGNEUX SUR SEINE FR M 266   M1 UNION SPORTIVE VIGNEUX 00:57:28.000 37 11 36
PYNTHE Emmanuel BURES SUR YVETTE FR M 319   SE   00:57:44.000 38 23 37
LAVOINE VIDEUX Sophie RAMBOUILLET FR F 211 A75118C M1 ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 00:57:59.000 39 1 2
CANITROT Christophe PLAISIR FR M 59   SE   00:58:03.000 40 24 38
BACQUET Thomas MARCOUSSIS FR M 16   SE   00:58:14.000 41 25 39
RETIVEAU Gilles BURES SUR YVETTE FR M 324   SE   00:58:18.000 42 26 40
CARABETTA Gian-Paolo MASSY FR M 60 1893779 SE MAS ATHLETISME MASSY 00:58:29.000 43 27 41
COHEN Stephane PARIS FR M 85   M1   00:58:33.000 44 12 42
GIRBE Didier BURES SUR YVETTE FR M 162   M2   00:58:41.000 45 3 43
BRILOUET Fred MAROLLES EN HURPOIX FR M 285 A88023C M1 TEAM RAIDLIGHT 00:58:44.000 46 13 44
DE ROSSI Sebastien BURES SUR YVETTE FR M 99   M1   00:58:48.000 47 14 45
CHRISTOPHE Julien ANTONY FR M 80   SE   00:58:55.000 48 28 46
CHOPART Camille SAINT LAMBERT DES BOIS FR F 78   ES CHOPART 00:59:21.000 49 1 3
ROUSSEAU Dimitri BELFORT FR M 344   SE   00:59:22.000 50 29 47
GILBERT Thomas PARIS FR M 157   SE LES ORANGE 00:59:23.000 51 30 48
CARCABAL Pierre IGNY FR M 61   M1 PSUC ATHLÉTISME 00:59:26.000 52 15 49
CIVIALE Daniel MASSY FR M 81   M2 PSUC ATHLETISME 00:59:54.000 53 4 50
MAENZA Karine VILLEBON SUR YVETTE FR F 253   M1 TEAM TRAIL EXPLORER 00:59:56.000 54 2 4
GRATIAS Guillaume PARIS FR M 171   SE LES ORANGE 01:00:07.000 55 31 51
BOSSI Lorenzo Gif sur Yvette FRA M 458   SE   01:00:11.000 56 32 52
LANGLET Julien PARIS FR M 204   SE GLAÇON COUNTRY CLUB 01:00:11.000 57 33 53
OCHS Jean-Baptiste BURES SUR YVETTE FR M 283   SE   01:00:17.000 58 34 54
KARAGIANNIS Antonios SAINT-MAUR-DES-FOSSÉS FR M 196   SE   01:00:26.000 59 35 55
BALAGNA Gabriele PARIS FR M 19   SE   01:00:27.000 60 36 56
MARIANI Patricia MONTLHERY FR F 263 236387 M1 LISSES AC 01:00:36.000 61 3 5
BESACIER Guillaume BURES SUR YVETTE FR M 29   SE   01:00:52.000 62 37 57
CARON Nathalie GIF SUR YVETTE FR F 63 1552810 M1 OC GIF SUR YVETTE 01:00:59.000 63 4 6
LE PENNEC Pierre CORMEILLES EN PARISIS FR M 225   M2   01:01:22.000 64 5 58
LE MOAL Ludovic BURES SUR YVETTE FR M 221   M1   01:01:22.000 65 16 59
DA SILVA Stephane MASSY FR M 93 1592546 M1 MAS ATHLETISME MASSY 01:01:35.000 66 17 60
JACQUET David CLAMART FR M 190   M1   01:01:41.000 67 18 61
MARBOUTY Romain ORSAY FR M 261   SE   01:01:52.000 68 38 62
LE BRIS Sebastien BURES SUR YVETTE FR M 215   M1   01:02:23.000 69 19 63
MARGRY Christophe GIF SUR YVETTE FR M 262   SE OC GIF SUR YVETTE 01:02:34.000 70 39 64
DEPALE Frédéric GOMETZ LE CHÂTEL FR M 104   M1   01:02:53.000 71 20 65
GATALETA Audrey PARAY VIEILLE POSTE FR F 152   SE   01:03:01.000 72 2 7
PLEUTIN Andre JUVISY FR M 308 977438 M2 USOAM ATHIS MONS 01:03:02.000 73 6 66
LEVESQUE Yannick BURES SUR YVETTE FR M 244   M1   01:03:05.000 74 21 67
RICHARD Philippe CERNAY LA VILLE FR M 327   M2 CIVC 01:03:13.000 75 7 68
BESANCON Joseph ANTONY FR M 30   JU   01:03:15.000 76 2 69
PIGEARD Christophe BRIIS FR M 300   SE   01:03:17.000 77 40 70
CHESNEAU Helena SAINT REMY LES CHEVREUSE FR F 74   SE CIVC 01:03:22.000 78 3 8
CADRAN Rose-Aimée VIGNEUX SUR SEINE FR F 56 552493 M2 ACD ATHLÉTISME DRAVEIL 01:03:22.000 79 1 9
LE TOHIC Amélia FRESNES FR F 227 1207677 M1 AAS FRESNES 01:03:25.000 80 5 10
GRANDIN Patrick GOMETZ LA VILLE FR M 170   M2 GAG-GIF SUR YVETTE 01:03:27.000 81 8 71
TABORDA Florent SCEAUX FR M 368   SE CA ORSAY TRIATHLON 01:03:30.000 82 41 72
RAIMBAULT Maud JUVISY SUR ORGE FR F 322 570960 M1 ESSONNE ATHLETIC ATHIS-MONS 01:03:30.000 83 6 11
CHERON Michael BOUGIVAL FR M 73   SE   01:03:36.000 84 42 73
TRIBONDEAU Johan BRIIS SOUS FORGES FR M 391   SE   01:03:47.000 85 43 74
MANGEMATIN Lucas VILLENNES FR M 260   SE   01:04:27.000 86 44 75
GREGOND Romain PARIS FR M 172   SE   01:04:28.000 87 45 76
PICARD Nicolas CHÂTEAUFORT FR M 297   M1   01:04:33.000 88 22 77
TENCONI Margherita GIF-SUR-YVETTE FR F 377 1528059 SE OC GIF SUR YVETTE 01:04:34.000 89 4 12
BADOUX Jonathan CHAMPIGNY SUR MARNE FR M 17 A90635C SE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 01:04:43.000 90 46 78
CALMELS Stephane LES ULIS FR M 58   M1   01:04:45.000 91 23 79
DAVID Amélie MONTIGNY LE BRETONNEUX FR F 96   SE   01:04:46.000 92 5 13
LIGNEY François FLEXANVILLE FR M 246 1216594 M2 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:04:54.000 93 9 80
BORGET Thierry GIF SUR YVETTE FR M 37 13317 M2 OC GIF SUR YVETTE 01:04:55.000 94 10 81
RODRIGUES Mario BURES SUR YVETTE FR M 338   M1   01:04:58.000 95 24 82
BUSSIERE Thomas GUYANCOURT FR M 55   SE   01:04:59.000 96 47 83
YOT Frédéric NEUILLY-SUR-SEINE FR M 454   M2   01:05:00.000 97 11 84
MERCKX Audrey COURBEVOIE FR F 268 A75673C SE TRIATHLON COURBEVOIE 01:05:06.000 98 6 14
GUILLARD Alain VIGNEUX SUR SEINE FR M 174   M1   01:05:12.000 99 25 85
DORSCHNER Sylvain GIF-SUR-YVETTE FR M 120   M2   01:05:13.000 100 12 86
SCHWARTZ RONY MEUDON FRA M 457   SE   01:05:28.000 101 48 87
CHEVEAU Christophe BURES SUR YVETTE FR M 76   M1   01:05:33.000 102 26 88
MARQUES Thomas PARIS FR M 265   SE LES ORANGE 01:05:35.000 103 49 89
GUILLEMET Gregoire BURES SUR YVETTE FR M 175   M1   01:05:40.000 104 27 90
LAVERGNE Antoine VILLEBON FR M 209   SE GLAÇON COUNTRY CLUB 01:05:42.000 105 50 91
GRACIES Eric CHAMPCUEIL FR M 169   M1   01:05:43.000 106 28 92
VACARESSE Stephanie ST JEAN DE BEAUREGARD FR F 393   M1   01:05:57.000 107 7 15
PIQUOT Vivien BÉVILLE LE COMTE FR M 303   M1   01:06:02.000 108 29 93
LOCATELLI Robin PALAISEAU FR M 247   SE   01:06:16.000 109 51 94
BOUGON Cyril LE PLESSIS-PÂTE FR M 38   M1   01:06:23.000 110 30 95
AMANDJULES Guillaume VILLEPREUX FR M 10   SE   01:06:29.000 111 52 96
BETUING Sandrine ATHIS-MONS FR F 31 1574850 M1 USOAM ATHIS MONS 01:06:41.000 112 8 16
RIPOCHE Christophe SARTROUVILLE FR M 334   M2   01:06:41.000 113 13 97
HAMON Fred CHARTRES FR M 177   SE CHARTRES VERTICAL 01:06:43.000 114 53 98
DESHAYES Laurent LES ULIS FR M 109   M2   01:06:48.000 115 14 99
LE CORGNE Bruno GIF SUR YVETTE FR M 217 694991 M2 OC GIF SUR YVETTE 01:07:01.000 116 15 100
BODIOT Jean-Marc BURES SUR YVETTE FR M 34   M1   01:07:06.000 117 31 101
ROBERT-HAUTEMULLE Frederic LIMOURS EN HUREPOIX FR M 335   SE   01:07:25.000 118 54 102
MORIGEON Benoit BURES SUR YVETTE FR M 277   M1   01:07:28.000 119 32 103
LE RAY Alan BOIS D'ARCY FR M 226   M1   01:07:31.000 120 33 104
HAREL Vincent ELANCOURT FR M 178 127634 M1 EASQY 01:07:33.000 121 34 105
LAVIELLE Frédéric LA NORVILLE FR M 210   M1   01:07:41.000 122 35 106
BOURGOIN David ORSAY FR M 45   M1   01:07:57.000 123 36 107
TCHINOU Fabrice MASSY FR M 374 1943206 M1 MAS ATHLETISME MASSY 01:08:18.000 124 37 108
GAUDART Franck GOMETZ LE CHATEL FR M 153   M1   01:08:29.000 125 38 109
ENJALBERT David AIX EN PROVENCE FR M 128   M1   01:08:36.000 126 39 110
CHIRON Stephanie SAINT REMY LES CHEVREUSE FR F 77   SE TARTIFLETTE PARTIE 01:08:36.000 127 7 17
SAUVETRE Guillaume SAINT-FORGET FR M 357   SE CIVC 01:08:43.000 128 55 111
CHANTOISEAU Guillaume LES ULIS FR M 68   SE   01:09:14.000 129 56 112
PANSIOT Philippe BURES SUR YVETTE FR M 287   M1   01:09:14.000 130 40 113
CLEMENT Jerome SACLAY FR M 205   M1   01:09:18.000 131 41 114
BERTHET Audrey BURES-SUR-YVETTE FR F 28   M1 CHOUCHOU & LOULOU 01:09:20.000 132 9 18
RAILLOT Vincent ORSAY FR M 321   SE   01:09:35.000 133 57 115
LE BOUEDEC Fabrice VOISINS LE BRETONNEUX FR M 212 348607 M1 EASQY 01:09:38.000 134 42 116
LE BOUEDEC Sandrine VOISINS LE BRETONNEUX FR F 213   M1   01:09:40.000 135 10 19
DEGAS Benjamin BOIS D'ARCY FR M 102 1823803 SE EASQY 01:10:02.000 136 58 117
FERRET Yannick ELANCOURT FR M 134 1588481 M1 EASQY 01:10:02.000 137 43 118
CHOPART Frederic SAINT LAMBERT DES BOIS FR M 79   M2 CHOPART 01:10:23.000 138 16 119
KAHAN Raphael SAINT REMY LES CHEVREUSE FR M 195   M3   01:10:29.000 139 1 120
LEPROUST Pascal CHEVREUSE FR M 240   M1 CIVC 01:10:31.000 140 44 121
LEPROUST Mathilde CHEVREUSE FR F 239   M1 CIVC 01:10:31.000 141 11 20
PICARD Sébastien VELIZY FR M 298   SE   01:10:34.000 142 59 122
PETEL Alain PALAISEAU FR M 296 1067421 M4 CHOUCHOU & LOULOU 01:10:34.000 143 1 123
VINIT Aurélie PALAISEAU FR F 449 402150 SE OC GIF SUR YVETTE 01:10:51.000 144 8 21
GALLIEN Benoit PALAISEAU FR M 147 A42513C SE US PALAISEAU TRIATHLON 01:10:53.000 145 60 124
SAVARIN Isabelle ORGERUS FR F 358 1338883 M1 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:10:58.000 146 12 22
BARRE Luc LONGJUMEAU FR M 20   M2   01:11:03.000 147 17 125
DETALLE Christelle CHEVREUSE FR F 111   M2 CIVC 01:11:06.000 148 2 23
LERNOULD Gontran COURBEVOIE FR M 241   SE   01:11:17.000 149 61 126
PINEAU Jean-Marc GIF SUR YVETTE FR M 301 1363716 M1 OC GIF SUR YVETTE 01:11:33.000 150 45 127
TILLET Damien MASSY FR M 386 1923491 M1 MAS ATHLETISME MASSY 01:11:59.000 151 46 128
DUBOURG Jean-Moïse DOMONT FR M 123   M1   01:12:06.000 152 47 129
GIRARD Samuel ORSAY FR M 161   M1   01:12:07.000 153 48 130
MORIN Yann CHARTRES FR M 278 560093 M1 CHARTRES VERTICAL 01:12:10.000 154 49 131
CLEMONT Bertrand GIF SUR YVETTE FR M 83   SE   01:12:10.000 155 62 132
LAFEUILLE Patrice FLEURY MEROGIS FR M 202   M1 JIPOLTEAM 01:12:12.000 156 50 133
SPINAU Michael GIF SUR YVETTE FR M 366 A59713C M1 TSR78 01:12:14.000 157 51 134
TOUCHARD Jean Jacques CHARTRES FR M 388 808515 M2   01:12:15.000 158 18 135
HESTERS Christophe BURES SUR YVETTE FR M 183   M1 MESSIER-SPORTS-VÉLIZY 01:12:16.000 159 52 136
THOMAS Jean Marc ORSAY FR M 384   M2   01:12:16.000 160 19 137
CHABART Nathalie BURES SUR YVETTE FR F 67   M2   01:12:16.000 161 3 24
AÏSSAOUI Fouad VIGNEUX FR M 3   ES US VIGNEUX 01:12:19.000 162 1 138
VERSEUX Pascal BURES SUR YVETTE FR M 443 1269180 M2 OC GIF SUR YVETTE 01:12:19.000 163 20 139
PAVEN Stevan ASNIÈRES SUR SEINE FR M 291   SE   01:12:20.000 164 63 140
RYCHKOV Irina GIF SUR YVETTE FR F 347   SE VALKIRIYA 01:12:21.000 165 9 25
MAIGNANT Frederic DOURDAN FR M 307   SE   01:12:26.000 166 64 141
BRODSKY Karine VILLEBON-SUR-YVETTE FR F 53   M1   01:12:35.000 167 13 26
SMITH Paul SAINT REMY LES CHEVREUSE FR M 364   M2 CIVC 01:12:40.000 168 21 142
REVERSEZ Sebastien VILLEJUST FR M 325   M1   01:12:42.000 169 53 143
LE MOUEL Olivier BONDY FR M 222   SE   01:12:45.000 170 65 144
VIGIER Jean-François BURES SUR YVETTE FR M 447   M2   01:12:51.000 171 22 145
LE MOUËL Damien PARIS FR M 224   SE   01:12:58.000 172 66 146
LATSCH Amelie CERNAY LA VILLE FR F 206   SE   01:12:59.000 173 10 27
VENON Yannick MONTIGNY LE BRETONNEUX FR M 398   SE   01:13:00.000 174 67 147
CARDINALI Christophe SAVIGNY LE TEMPLE FR M 62   SE TARTIFLETTE PARTIE 01:13:13.000 175 68 148
BAILLS-BARRE Nathalie LONGJUMEAU FR F 18   M1   01:13:17.000 176 14 28
TEISSEIRE Laurent GIF SUR YVETTE FR M 376   M1   01:13:19.000 177 54 149
DEPOND Bernard BURES SUR YVETTE FR M 105   M3 JDMBURES 01:13:45.000 178 2 150
MOKDAD Hacene PALAISEAU FR M 273 0130018MS3FRA SE TARTIFLETTE PARTIE 01:13:53.000 179 69 151
TARDY Pascal PALAISEAU FR M 372   M1 SILCA 01:14:05.000 180 55 152
DETALLE Sylvain CHEVREUSE FR M 110   M2 CIVC 01:14:05.000 181 23 153
CHEVALIER Yves CHATEAUFORT FR M 75   M3 CIVC 01:14:06.000 182 3 154
RICHARD Veronique CHEVREUSE FR F 328   M1 CIVC 01:14:06.000 183 15 29
THOMAS Philippe ORGERUS FR M 383 556818 M3 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:14:07.000 184 4 155
LESLIN Céline SAINT CYR SOUS DOURDAN FR F 242   M1   01:14:12.000 185 16 30
EPARVIER Véronique GIF SUR YVETTE FR F 129   M1 OC GIF SUR YVETTE 01:14:19.000 186 17 31
MOREAU Alexis FRESNES FR M 275   SE   01:14:38.000 187 70 156
TOURTE GROSPIRON Caroline BRUNOY FR F 389 1377218 M1 ATHLETIC BRUNOY CLUB 01:14:40.000 188 18 32
SAUBESTRE Florian SAINT REMY LES CHEVREUSE FR M 356   SE CIVC 01:14:50.000 189 71 157
BRUHAMMER Morgane SAINT REMY LES CHEVREUSE FR F 54   SE CIVC 01:14:51.000 190 11 33
GOUELLE Sandrine GOMETZ LE CHATEL FR F 165   SE   01:14:51.000 191 12 34
HONORÉ Guillaume SAINT GERMAIN LES CORBEIL FR M 186   SE   01:14:55.000 192 72 158
TARDY Aline PALAISEAU FR F 371   SE SILCA 01:14:56.000 193 13 35
SENELLE Benjamin MASSY FR M 360 1911278 M1 MAS ATHLETISME MASSY 01:14:58.000 194 56 159
RIDARD Yannick FONTENAY LES BRIIS FR M 329   M1   01:15:01.000 195 57 160
JACQUEMINET Laure BRUNOY FR F 189 1675630 M1 ABC BRUNOY 01:15:08.000 196 19 36
FEUVRIER Annie MAGNY LES HAMEAUX FR F 136   M1 CIVC 01:15:19.000 197 20 37
SPAAK Patric LES ULIS FR M 365   M1 CIVC 01:15:24.000 198 58 161
LEMONNIER David SACLAY FR M 237   M1   01:15:37.000 199 59 162
PENNERET Aurelien ISSY LES MOULINEAUX FR M 293 A03535C SE   01:15:43.000 200 73 163
CASSIN Aurélie BONDY FR F 64   SE   01:15:55.000 201 14 38
GARCIA Caroline BONNELLES FR F 149   SE   01:16:01.000 202 15 39
WOZNY Vladimir BURES SUR YVETTE FR M 453   SE   01:16:04.000 203 74 164
BONNABEAU Gabrielle BURES SUR YVETTE FR F 36   SE   01:16:06.000 204 16 40
RAGOT Gabriel MALAKOFF FR M 320   SE   01:16:07.000 205 75 165
GARCIA Nicolas BONNELLES FR M 150   SE   01:16:20.000 206 76 166
MAERTEN Marcial ORGERUS FR M 255 640439 SE LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:16:21.000 207 77 167
BELLANGER Cyril HOUDAN FR M 23   M1   01:16:31.000 208 60 168
LE COAT Gilles GIF SUR YVETTE FR M 216   M3   01:16:35.000 209 5 169
MONTAMBAUX Gilles BURES-SUR-YVETTE FR M 274   M3 JDMBURES 01:16:39.000 210 6 170
BOISSONNEAU Jean-François LES ULIS FR M 35   M4 JDMBURES 01:16:43.000 211 2 171
PICHAT Sylvain PARIS FR M 299   M1   01:16:48.000 212 61 172
GOUROU Nadia GIF SUR YVETTE FR F 166 811023 M1 OC GIF SUR YVETTE 01:16:58.000 213 21 41
MEYJONADE Severine GIF SUR YVETTE FR F 270 1064425 M1 OC GIF SUR YVETTE 01:16:59.000 214 22 42
TIBOURTINE DA SILVA Stéphanie BRUNOY FR F 385   M1   01:17:07.000 215 23 43
PATARD Delphine BOULOGNE-BILLANCOURT FR F 290   SE   01:17:10.000 216 17 44
LE CORNU Paul PARIS FR M 218   SE TEAM SUPERSONIK RABBIT 01:17:12.000 217 78 173
TESTA Geoffroy VIROFLAY FR M 378   SE   01:17:30.000 218 79 174
OUEDGHIRI Karim ROINVILLE SOUS AUNEAU FR M 286   SE   01:17:33.000 219 80 175
LE MOUELLIC Gilles BURES SUR YVETTE FR M 50   M2   01:17:39.000 220 24 176
FLEURY Delphine BURES SUR YVETTE FR F 140   SE   01:17:41.000 221 18 45
JÉGU Corentin LAMORLAYE FR M 192   SE   01:17:41.000 222 81 177
TEISSEDRE Claire CHEVREUSE FR F 375   SE CIVC 01:17:44.000 223 19 46
CHAPELET Maryse YERRES FR F 69 1257037 M2 ATHLETIC BRUNOY CLUB 01:18:07.000 224 4 47
OLIVERES Sophie LA NORVILLE FR F 284   M1   01:18:08.000 225 24 48
ALLIAUME David ATHIS MONS FR M 5 1898805 M1 ENEDIS 01:18:09.000 226 62 178
DE AZEVEDO Mathieu BOUTIGNY SUR ESSONNE FR M 97   SE ENEDIS 01:18:10.000 227 82 179
MICHEL Adeline COURCOURONNES FR F 271 1708326 SE ABC BRUNOY 01:18:18.000 228 20 49
MANGEMATIN Philippe VILLENNES SUR SEINE FR M 259   M2   01:18:19.000 229 25 180
ACCOLAS Olivier MASSY FR M 1 1910059 M2 MAS ATHLETISME MASSY 01:18:25.000 230 26 181
AMALIR Willy CHATILLON FR M 9   M1   01:18:28.000 231 63 182
CALME Pascale BULLION FR F 57   M2 CIVC 01:18:30.000 232 5 50
HOMASSEL Etienne SCEAUX FR M 185   SE   01:19:39.000 233 83 183
PRAWITZ Sophie GIF SUR YVETTE FR F 315 14768 M2 OC GIF SUR YVETTE 01:19:48.000 234 6 51
SALOMON Jerome NOISY LE SEC FR M 353   M1   01:19:49.000 235 64 184
SALOMON Guillaume NOISY LE SEC FR M 352   SE   01:19:49.000 236 84 185
LEGLAND Jean-Jacques ANTONY FR M 233   M2   01:19:52.000 237 27 186
GAUTHIER Veronique LES ULIS FR F 155 1863618 M1 ELAN 91 US PALAISEAU 01:20:02.000 238 25 52
PUJOL Sonia PALAISEAU FR F 318   M1   01:20:05.000 239 26 53
BOUKERSI Fatima PARAY VIEILLE POSTE FR F 40 1375368 M1 USOAM ATHIS MONS 01:20:38.000 240 27 54
GILLET Claire CHATILLON FR F 160 1757842 SE MBDA SPORT ATHLETISME 01:20:45.000 241 21 55
FRESNEL Sylvain VELIZY VILLACOUBLAY FR M 144   SE   01:20:51.000 242 85 187
TRAVERS Sébastien LA CELLE LES BORDES FR M 390   M1   01:20:53.000 243 65 188
PLAINDOUX Christophe BONNELLES FR M 306   M1 CSL BULLION 01:20:56.000 244 66 189
PLAINDOUX Yasmina BONNELLES FR F 305 1774987 M1   01:20:56.000 245 28 56
AUGAGNEUR Veronique CHEVREUSE FR F 15   SE CIVC 01:20:59.000 246 22 57
DEVOS Jean Marie GIF SUR YVETTE FR M 112   M2 GAG-GIF SUR YVETTE 01:21:04.000 247 28 190
MOREL Peggy CHEVREUSE FR F 276   M1 CIVC 01:22:03.000 248 29 58
ZEMRANI Khaled COMBS LA VILLE FR M 455   SE   01:22:05.000 249 86 191
FOUQUET Annabelle GIF SUR YVETTE FR F 141   M1 OC GIF SUR YVETTE 01:22:22.000 250 30 59
NEGNY Frédéric BRIIS SOUS FORGES FR M 281   M1   01:22:25.000 251 67 192
POUPART Céline BRIIS SOUS FORGES FR F 314   M1 CSL BULLION 01:22:25.000 252 31 60
COHEN David BURES SUR YVETTE FR M 84   M1   01:22:34.000 253 68 193
DERRIEN Muriel BURES SUR YVETTE FR F 106   M1   01:22:38.000 254 32 61
JANIN Roland L'HAY LES ROSES FR M 191 575710 M3 AAS FRESNES 01:22:43.000 255 7 194
TAING Nicolas LE COUDRAY-MONTCEAUX FR M 369   SE   01:22:49.000 256 87 195
LE BRETON Martine BURES SUR YVETTE FR F 214   M2 OC GIF SUR YVETTE 01:22:58.000 257 7 62
SAINDOU Arimalala VIGNEUX SUR SEINE FR F 351   M2 US VIGNEUX 01:23:19.000 258 8 63
BOUVIER-GEMY Emmanuel BOULLAY LES TROUX FR M 51 529612 M2 OUEST ESSONNE ATHLETISME 01:23:21.000 259 29 196
BOUVET Francoise MILON LA CHAPELLE FR F 49   M2 CIVC 01:23:25.000 260 9 64
LEVAVASSEUR-MORIGEON Virginie BURES SUR YVETTE FR F 243   M1   01:23:35.000 261 33 65
THELLIEZ Lauriane MAGNY LES HAMEAUX FR F 379   SE CIVC 01:24:41.000 262 23 66
SIMONELLA Florence ORSAY FR F 363   SE LES PEANUTS 01:24:42.000 263 24 67
LOUAT Alex BONNELLES FR M 250   SE   01:24:51.000 264 88 197
JONQUÉ Manon BURES SUR YVETTE FR F 193   SE TEAM TRAIL EXPLORER 01:24:52.000 265 25 68
VENAILLE Vincent VOISINS LE BRETONNEUX FR M 397   SE CAMJJ 01:26:20.000 266 89 198
KELLER Jerome MASSY FR M 197   M1   01:26:22.000 267 69 199
STIEBLITZ Valérie TACOIGNIERES FR F 367   M1 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:26:38.000 268 34 69
RYSER Christophe L'HAY LES ROSES FR M 349 398894 M2 AAS FRESNES 01:26:38.000 269 30 200
PRIGENT Ludovic RICHEBOURG FR M 316 1762098 M1 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:26:38.000 270 70 201
AGGARWAL Mohit GIF SUR YVETTE FR M 2   SE   01:27:02.000 271 90 202
AUBERT PLARD Amélie MASSY FR F 14 1929844 SE MAS ATHLETISME MASSY 01:27:09.000 272 26 70
WATSON Bertrand PALAISEAU FR M 452   SE   01:27:10.000 273 91 203
FOURRE Helène MASSY FR F 143 1901692 M1 MAS ATHLETISME MASSY 01:27:10.000 274 35 71
ROULOIS Alexandre GIF-SUR-YVETTE FR M 342   SE   01:27:14.000 275 92 204
BRIANT Yves BURES SUR YVETTE FR M 52   SE   01:27:15.000 276 93 205
VUILLEMIN Gérard-Marie BOULOGNE-B. FR M 450   M1   01:27:23.000 277 71 206
DERVAUX Etienne GROSLEY SUR RISLE FR M 107   SE   01:27:23.000 278 94 207
SACHOT Emilie MASSY FR F 350 1943204 SE MAS ATHLETISME MASSY 01:27:25.000 279 27 72
DURAND Marie Laure VILLEBON SUR YVETTE FR F 126 1126643 M2 ELAN 91 US PALAISEAU 01:27:33.000 280 10 73
MARION Biljana PALAISEAU FR F 264 1198583 M1 ELAN 91 US PALAISEAU 01:27:33.000 281 36 74
RIOUX David PARIS FR M 333   M1   01:27:41.000 282 72 208
ROSSI Camille OLLAINVILLE FR F 341   SE   01:27:41.000 283 28 75
LÉVESQUE Emmanuelle ORSAY FR F 245   SE   01:27:51.000 284 29 76
VANDERMEERSCH Franck TACOIGNERES FR M 395 176912 M2 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:27:54.000 285 31 209
COURMONT Chantal GIF SUR YVETTE FR F 92   M3 GAG-GIF SUR YVETTE 01:27:55.000 286 1 77
COURMONT Denis GIF SUR YVETTE FR M 91   M3 GAG-GIF SUR YVETTE 01:27:56.000 287 8 210
PINSON Chrislaine MASSY FR F 302 1873719 M1 MAS ATHLETISME MASSY 01:27:57.000 288 37 78
DUHAMEL Claudie PARIS FR F 125   M1   01:28:09.000 289 38 79
CHAUBARD Laura VILLEMOISSON SUR ORGE FR F 71   SE   01:28:18.000 290 30 80
KRUPKA Marine LONGJUMEAU FR F 199   SE   01:28:18.000 291 31 81
MATEU David BURES SUR YVETTE FR M 267   M1   01:28:19.000 292 73 211
TAING Ludovic LIMEIL BRÉVANNES FR M 370   SE   01:28:24.000 293 95 212
GARCIA Maude LIMOURS FR F 148   SE   01:28:51.000 294 32 82
PIVAR Claude ORGERUS FR M 304 889995 M4 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:28:56.000 295 3 213
DONNET Sébastien ALLEVARD FR M 117   SE   01:29:22.000 296 96 214
DEMORY Robert ORSAY FR M 103   M2   01:29:25.000 297 32 215
BILGER Aurelie BURES SUR YVETTE FR F 32   SE   01:29:27.000 298 33 83
BENALLEGUE Lounis SAULX LES CHARTREUX FR M 25   M1   01:29:29.000 299 74 216
PARTHIOT Evelyne RICHEBOURG FR F 288 176909 M2 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:29:42.000 300 11 84
PARTHIOT Didier RICHEBOURG FR M 289 464972 M2 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:29:46.000 301 33 217
HENRY Corinne PLAISIR FR F 180 334469 M1 MASC 01:29:48.000 302 39 85
LABBE Laurent BOULOGNE- BILLANCOURT FR M 200   M2   01:29:49.000 303 34 218
BOURGOIN Sandy ORSAY FR F 46   M1   01:29:50.000 304 40 86
THIAW Ingrid VILLEJUIF FR F 380   SE TEAMPOINTZEN 01:29:50.000 305 34 87
BATTISTI Elena PARIS FR F 21   SE   01:29:51.000 306 35 88
POREZ COQUARD Violaine ORSAY FR F 311   SE   01:29:51.000 307 36 89
RIOU Julie DAMPIERRE EN YVELINES FR F 332   SE   01:30:10.000 308 37 90
HAMELIN Christelle CHEVREUSE FR F 176   M1   01:30:11.000 309 41 91
THIÉRY Nicolas GIF-SUR-YVETTE FR M 382   M1   01:30:16.000 310 75 219
ROBIN Émilia BURES-SUR-YVETTE FR F 336   M1   01:30:18.000 311 42 92
CLAUDEON Christine SAVIGNY SUR ORGE FR F 82 573745 M2 ESSONNE ATHLETIC ATHIS-MONS 01:30:45.000 312 12 93
DONNET Nicolas LES GRANGES LE ROI FR M 119   M1   01:30:52.000 313 76 220
DONNET Christian ORELLE FR M 118   M3   01:30:53.000 314 9 221
RINJONNEAU Rémi MORSANG SUR ORGE FR M 331   SE   01:30:56.000 315 97 222
JOURDE Nathalie ATHIS MONS FR F 194 1938029 M1 ESSONNE ATHLETIC ATHIS-MONS 01:30:57.000 316 43 94
MEYER Frederic ANTONY FR M 269   M2 USTR 01:31:04.000 317 35 223
FLEURY Sylvie VINCENNES FR F 138   M2 USTR 01:31:04.000 318 13 95
PRINGAULT Lydie SCEAUX FR F 317   M1   01:31:21.000 319 44 96
GEAY Camille BURES SUR YVETTE FR F 156   SE   01:31:36.000 320 38 97
RAULT Michele GIF SUR YVETTE FR F 323   M2   01:31:36.000 321 14 98
BOBE Christelle FRESNES FR F 33   SE   01:32:08.000 322 39 99
MAGNE Pierre BURES SUR YVETTE FR M 256   M3   01:32:14.000 323 10 224
PERSEM Isabelle LIMOURS FR F 294   M1   01:32:55.000 324 45 100
PORROT Béatrice BURES SUR YVETTE FR F 313   M1   01:32:55.000 325 46 101
DANNA Diane SAINT GERMAIN EN LAYE FR F 95   SE   01:32:58.000 326 40 102
BELLEME Richard SAINT MAUR DES FOSSÉS FR M 24   SE   01:32:59.000 327 98 225
DUBOIS-LEIPP Camille PARIS FR F 122   SE   01:33:00.000 328 41 103
VAN THEEMSCHE Julien SAINT GERMAIN EN LAYE FR M 394   SE   01:33:00.000 329 99 226
ROCHOTTE Adeline JANVRY FR F 337   M1   01:33:30.000 330 47 104
ARNOULD FERRY Sophie ORSAY FR F 12   M1   01:33:30.000 331 48 105
LECOMTE Annabelle ATHIS-MONS FR F 230 1822292 SE USOAM ATHIS MONS 01:34:12.000 332 42 106
COSTA Manuel GOMETZ LA VILLE FR M 88   M3 TARTIFLETTE PARTIE 01:34:18.000 333 11 227
FAUCITANO Florence LIMOURS FR F 131   SE   01:34:21.000 334 43 107
ALMERAS Sandrine EGLY FR F 8   M1   01:34:22.000 335 49 108
CHARTIER Jenny SAINT REMY LES CHEVREUSE FR F 70   M1 CIVC 01:34:51.000 336 50 109
FLENDER-EMERY Anna SAINT REMY LES CHEVREUSE FR F 137   M1 CIVC 01:34:51.000 337 51 110
GROISARD Beatrice SAINT REMY LES CHEVREUSE FR F 173   M2 CIVC 01:34:53.000 338 15 111
DE RIVOYRE Juliette LES ULIS FR F 98   SE   01:35:41.000 339 44 112
JACQUELIN Maud MASSY FR F 188   M1   01:35:45.000 340 52 113
KOOB Karima PALAISEAU FR F 198   M1   01:35:46.000 341 53 114
UNDERHILL Ariane BURES SUR YVETTE FR F 392   M1   01:37:21.000 342 54 115
VIEIRA Virginie CHEPTAINVILLE FR F 446   M1 TEAM CHEPTAIN TRAIL 01:37:27.000 343 55 116
CERVEAU Lea CHEPTAINVILLE FR F 66   SE   01:37:27.000 344 45 117
LE GLOANNEC Laetitia CHEPTAINVILLE FR F 219   M1   01:37:28.000 345 56 118
VIEIRA Jean Philippe CHEPTAINVILLE FR M 445   M1 TEAM CHEPTAIN TRAIL 01:37:29.000 346 77 228
SEYCAT Gaelle LARDY FR F 362   M1   01:37:29.000 347 57 119
DO VALE Elisabète BURES SUR YVETTE FR F 116   SE   01:37:31.000 348 46 120
GOBERT Anne VILLIERS SUR ORGE FR F 163   M1   01:37:32.000 349 58 121
GAILLARD Marion CRÉTEIL FR F 146   SE JIPOLTEAM 01:37:45.000 350 47 122
GAILLARD Jean-Paul VILLEMOISSON SUR ORGE FR M 145   M2 JIPOLTEAM 01:37:45.000 351 36 229
CELDRAN Audrey PALAISEAU FR F 65   SE   01:37:48.000 352 48 123
LEMARCHAND Katel SACLAY FR F 235   SE   01:37:49.000 353 49 124
GOUTTE Christian OCTEVILLE FR M 167   M2   01:37:58.000 354 37 230
GOUTTE Virginie MEUDON FR F 168   SE   01:37:59.000 355 50 125
FOURMONT Michael MONTROUGE FR M 142   SE   01:37:59.000 356 100 231
VERANI Nathalie LES MOLIERES FR F 399   M1   01:38:01.000 357 59 126
POIRIER Corinne FORGES LES BAINS FR F 309 1764604 M1 OUEST ESSONNE ATHLETISME 01:38:01.000 358 60 127
HERAIL Isabelle LES MOLIERES FR F 181 1088344 M2 OUEST ESSONNE ATHLETISME 01:38:01.000 359 16 128
LE MEILLEUR Joelle LES MOLIERES FR F 220 390035 M2 OUEST ESSONNE ATHLETISME 01:38:01.000 360 17 129
BOULIN Rejane LES MOLIERES FR F 42 575409 M2 OUEST ESSONNE ATHLETISME 01:38:02.000 361 18 130
BOURRELLIER Mathieu FLEXANVILLE FR M 47   SE   01:38:19.000 362 101 232
BOURRELLIER Romain FLEXANVILLE FR M 48   SE   01:38:19.000 363 102 233
MITTET Marie-Anne PALAISEAU FR F 272 A02403C0130160FS3FRA SE CA ORSAY TRIATHLON 01:40:39.000 364 51 131
CORDEIRO Elsa ORSAY FR F 86   M1 TARTIFLETTE PARTIE 01:41:24.000 365 61 132
PONOMAREFF Nathalie BONNELLES FR F 310   M2   01:41:39.000 366 19 133
PORROT Patrick BURES SUR YVETTE FR M 312 A02452C M2 US PALAISEAU TRIATHLON 01:41:40.000 367 38 234
AMPILLAC Eric LE VAL ST GERMAIN FR M 11   M2   01:41:44.000 368 39 235
BOURCIER Jacques RICHEBOURG FR M 43 1370515 M2 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:42:53.000 369 40 236
BOURCIER Francoise RICHEBOURG FR F 44 1128892 M2 LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS 01:42:53.000 370 20 134
FERRIER Pascale FRESNES FR F 135   M3 CALIPAS 01:42:54.000 371 2 135
LABBÉ Céline BRUYÈRES LE CHATEL FR F 201   M1   01:43:48.000 372 62 136
EVEILLARD Chrystelle ARPAJON FR F 130   M1   01:43:49.000 373 63 137
LEMEE Nathalie LES ULIS FR F 236   M1   01:43:59.000 374 64 138
BOULCH Claire BURES SUR YVETTE FR F 41   SE   01:44:55.000 375 52 139
LONG Rosalie COMBS LA VILLE FR F 248   SE   01:48:02.000 376 53 140
                         
SANCHEZ Myriam VIRY CHATILLON FR F 354   SE   01:48:17.000 377 54 141

Autres courses

01juil.

BURES FAIT SON TRAIL AU CLAIR DE LUNE

En savoir plus
21mai

LES 12H DE BURES

En savoir plus
30sept.

TECHNI TRAIL DE VERRIERES

En savoir plus S'inscrire
30avr.

LES FOULEES DE GIF

En savoir plus
16déc.

TRAIL DE NOEL 16 DECEMBRE 2017

En savoir plus
22 au 22déc.

RÉSULTATS TRAIL DE NOEL 2017

En savoir plus
27janv.

LE WEEK END DU RAID 28 - 2018 : RAID 28

En savoir plus S'inscrire
26mai

RAID SENON 26 MAI 2018

En savoir plus S'inscrire
11mar.

COURSE NATURE SUR LE DOMAINE DE MEREVILLE

En savoir plus
04 juin au
31 aoû.

12h DE BURES

En savoir plus
15avr.

TRAIL ORIENTATION

En savoir plus
15déc.

TRAIL SUR LA PISTE DU PÈRE NOEL 2018

En savoir plus S'inscrire

Destinations

Votre navigateur n'est pas à jour !

Mettez à jour votre navigateur pour afficher correctement ce site Web, surfer plus rapidement, et plus sereinement ! Mettre à jour maintenant

×

Top